ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ремонт веневского Дома культуры подходит к концу






Один из самых крупных районных ДК области – в веневском поселке Грицовский ремонтируют по федеральной программе «Сто клубов на селе». На это выделено 14 млн рублей.  Работы вышли на финишную прямую. В марте объект должны сдать.

Со стульев в зрительном зале  грицовского  Дома культуры еще не сняли пленку, да и стоят они не в ряд. За кулисами – не артисты, а строители. Делают проводку, красят стены. Там, где цвета яркие будут кабинеты детских коллективов.  Более спокойных оттенков  помещения , в которых разместятся  ансамбли  ветеранов труда и пенсионеров.  Среди них и «Журавушка». Руководитель коллектива Александр Колышев пока в ДК продолжается ремонт собирает  репетиции,  то в доме творчества, то в местной школе.

Из  здания ДК «Журавушка»  временно съехал осенью прошлого года. Тогда в здании начался капитальный ремонт. Вот так зрительный зал и кабинеты выглядели в конце ноября. Здание  общей площадью 2 тысячи квадратных метров пришлось полностью реконструировать. Второй этаж здесь не работал больше десяти лет.  Из-за текущей крыши прогнили полы и обсыпалась штукатурка, трубы отопления лопнули, окна стояли заколоченными. На то, чтобы заменить  все коммуникации, выровнять стены, утеплить кровлю  ушло три месяца. Впереди только косметические работы.

Сейчас на объекте без выходных и праздников работает бригада из 15 человек. По программе «Сто клубов на селе» прошлом году  в  регионе открылось 9 новых клубов  и 20 мини-клубов в деревнях. На эти цели федеральный бюджет выделил 150 млн рублей, область добавила еще 120.




Все новости