ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Региональный министр образования посетила обновленный детсад в Киреевске






13 марта в Киреевске министр образования Тульской области Алевтина Шевелева посетила открывшийся после капитального ремонта детский сад «Солнышко». С 2015 года учреждение входит в состав Киреевского центра образования №2. Сад открыт в 1978 году, за это время в здании ни разу не проводился капремонт. 

По инициативе Губернатора Алексея Дюмина Киреевский центр образования №2 был включен в социальную программу АО «Транснефть - Верхняя Волга». 

В садике отремонтированы кровля, главный вход, фасад, системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, дождевой канализации, полностью заменены окна и двери, благоустроена территория, установлено новое уличное игровое и спортивное оборудование. Кроме того, в здании заменили автоматическую пожарную сигнализацию, установили видеонаблюдение, отремонтировали все групповые и вспомогательные помещения. В спальнях появились новая мебель и мягкий инвентарь. 

Обновленный детский сад открылся 1 марта. Группы рассчитаны на 269 детей, сейчас садик посещают 216 детей, из них 50 – в возрасте от двух до трех лет.

 




Все новости