ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Региональный Центр управления охватит все социально-значимые сферы в Тульской области






9 апреля в Национальном центре управления обороной РФ Сергей Шойгу и Алексей Дюмин подписали Соглашение об информационном взаимодействии. В рамках него в Тульской области откроется Центр управления регионом. Министр информатизации Тульской области Ярослав Раков пояснил:

«Сейчас мы прорабатываем проект по созданию центра управления регионом. Это будет первый в Российской Федерации подобный Центр. Одна из его целей – это повышение эффективности управления областью».

Речь идет о таких значимых сферах, как медицина, образование, промышленность, экология и др.

«Мы понимаем, что без эффективных рычагов управления, без оперативной информации и возможности прогнозировать развитие событий, тяжело будет исполнять задачи, поставленные в Майском указе Президента», - добавил Ярослав Раков.  

Сейчас определяется площадка, где будет расположен региональный центр управления. Идет внутренняя работа с органами исполнительной власти по определению ключевых показателей, в рамках которых будет вестись дальнейшая работа.

«Будем определять время обновления информации, ответственных, регламенты, заводить сведения в информационную систему. И на основе этого строить математические модели  прогнозирования и моделирования», - отметил региональный министр информатизации.  




Все новости