ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Рецепты, картинки и как похудеть: что россияне искали в интернете в декабре






Пользователи популярной российской поисковой интернет-системы активно готовятся к Новому году: ищут рецепты салатов, праздничные картинки, а также интересуются, что нельзя готовить к новогоднему столу. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Россияне хотели узнать, что нельзя готовить и дарить на Новый год – эти запросы стали самыми популярными и получили 100 (максимум) и 80 баллов соответственно. Многие пользователи также искали «предновогоднее настроение» (48 баллов) и «предновогодние картинки» (100 баллов).

Также лидером по запросам стали новогодние рецепты – чаще всего пользователи искали салаты (100 баллов), на втором месте – закуски (23), а также печенье (17) и пряники (5 баллов).

Среди запросов со словом «поздравление» самыми популярными оказались «поздравления с новым годом коллегам» (100 баллов) и «поздравление с новым годом в прозе» (69). Стихотворные, «прикольные» и «короткие» поздравления заняли с третьей по пятую позиции топа (60, 52 и 40 баллов соответственно).

Также аналитики подсчитали отношение числа запросов со словами «худеть», «новый» и «год» к среднегодовому количеству таких запросов россиян каждый день. Результаты вышли вполне предсказуемые: чаще всего запрос о похудении к Новому году россияне вводили 14 декабря.




Все новости