ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пьяные посиделки и тулячка с битой: 8 марта закончилось трагедией






В Туле следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сообщает СУ СК по Тульской области.

Все произошло вечером 8 марта, когда обвиняемый находился в одном из пивных баров в Пролетарском округе Тулы. Там мужчина распивал спиртное. В бар зашел потерпевший, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. На почве употребления алкоголя между ними возникла ссора. Мужчины вышли на улицу. Обвиняемый ударил потерпевшего по лицу, от чего тот упал на землю. Потом обвиняемый увидел в руке у рядом стоявшей женщины бейсбольную биту, вооружился ей и несколько раз ударил потерпевшего.

После случившегося потерпевшего доставили в медучреждение. Через несколько часов он скончался там от полученных повреждений.

Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинская экспертизу, допросили свидетелей и очевидцев.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. В настоящее время ему предъявили обвинение в совершении преступления. Сбор и закрепление доказательственной базы продолжается.




Все новости