ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Проверка детских площадок после трагедии в Туле: подробности






На соответствие требований ГОСТа сейчас в Тульской области осматривают все детские и спортивные площадки.  Массовую проверку прокуратура начала после того, как на 10-летнюю девочку в поселке Рассвет упали металлические ворота. Ребенок скончался. 

Производители спортивного оборудования отмечают, для того чтобы быть уверенным в безопасности ребенка на площадке у ее собственника можно попросить сертификат на продукцию. Ее гарантийный срок составляет 2 года.  В документе указано из каких материалов сделаны спортивные элементы. Например,  из алюминия или железа. А еще прописаны виды креплений. Они могут быть забетонированы, забиты гильзой или работать на противовес.

При возможном ЧП отвечает за воркауты  как и за детские площадки управляющая компания, частное лицо или администрация. Смотря на чьей территории спортивные элементы расположены. Если зона муниципальная, то она в обязательном порядке должна быть открытой.  А значит гулять на ней (под присмотром родителей) могут дети в любом возрасте. Ограничение появляется только в случае размещения информационной   таблички.




Все новости