ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Просто наука»: в Туле впервые пройдет Всероссийский конкурс творческих работ






Метанол – простейший одноатомный спирт. Он очень токсичен и опасен и для человека, и для животных. Как и герой фильма «Мстители» - Локи. Он опасен для всего человечества. Зато этанол – это Тор в мире спиртов, то есть персонаж положительный. Вот такую аналогию провела студентка 5 курса, будущий педагог Карина Логвиненко, рассказывая о химических веществах. Свой проект она назвала «супергеройская химия». Разработала его год назад. Ролик девушка разместила в соцсетях и отправила на Всероссийский конкурс творческих работ «Just science!».

Другие участники конкурса «Just science!» готовят подкаст - аналог радиопередачи, которую записывают заранее. Это современный вид контента, который с каждым годом становится всё популярнее. «Лучший подкаст», « Лучший видеоролик», «Лучшая статья» - в конкурсе три номинации. В нем может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 26 лет. Задача автора или коллектива нестандартно раскрыть любую выбранную тему из области науки и образования.

Креативное состязание будет проходить заочно. Финалистов выберут члены экспертного жюри. Заявки уже подали более 100 человек со всего ЦФО. Их прием пройдет до 20 сентября на сайте конкурса «Just science!» - в переводе на русский «просто наука». Итоги подведут в начале октября. Лучшие работы будут размещены в официальных страницах проекта. 




Все новости