ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Прокурор Тульской области взял на личный контроль дело управляющего коттеджным поселком "Солнечный"






Уголовное дело по факту незаконной деятельности управляющего коттеджным поселком «Солнечный» возобновлено. Напомним, в мае прошлого года правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по факту самоуправства и мошеннических действий в отношении жителей коттеджного поселка «Солнечный»  под Тулой.

Несмотря на многочисленные показания потерпевших и свидетелей, расследование прекращено в марте 2023 года.

Прокуратура не согласилась с этим и отменила решение. Предварительное следствие поставлено на личный контроль прокурора области Александра Грицаенко.

Сейчас Геннадию Эйриху предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений, связанных с умышленным хищением у жителей поселка свыше 2 миллионов рублей. Мужчина взят под стражу.

Отрабатываются все эпизоды преступной деятельности обвиняемого, разыскиваются потерпевшие, устанавливается общий материальный ущерб, причиненный жителям поселка.

Чтобы помочь правосудию, гражданам, пострадавшим от действий Геннадия Эйриха, нужно обратиться в УМВД России по Туле по адресу: Тула, улица Шухова, дом № 10а, или в Прокуратуру Тульской области по адресу: Тула, проспект Ленина, дом № 55.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что, по словам жителей поселка,  задержанный устроил в ЖК «крепостное право»: требовал с людей деньги за подключение к коммуникациям и пользование инфраструктурой.

В результате владельцы домов вынуждены были обратиться в правоохранительные органы. Подробнее о конфликте в элитном поселке можно узнать из специального репортажа.




Все новости