ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Прокуратура добилась получения жилья для детей-сирот из г.Щекино






Прокуратура г. Щекино провела проверку по обращению местной жительницы. Специалисты проконтролировали исполнение законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Было установлено, что заявительница относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2016 года она включена в список граждан, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. На момент обращения в прокуратуру ей не было предоставлено жилое помещение. Аналогичные нарушения прокуратура выявила в ходе проверки по обращениям еще 4 граждан в г. Щекино.

В целях защиты прав данной категории граждан прокурор г. Щекино обратился в суд с исковым заявлением и потребовал обязать министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставить нуждающимся жилые помещения. Суд удовлетворил исковые требования.

На данный момент судебные решения исполнены, жилищные права всех заявителей восстановлены. В декабре 2018 года каждому заявителю предоставили благоустроенную квартиру в тульской новостройке в мкр. Северная Мыза. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости