ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Производство контрафакта водки в Тульской области: на осужденных подали новые иски






Крупные производители водки потребовали со своих подпольных конкурентов из Суворовского района около 100 миллионов рублей.  За подделку алкоголя последние уже отбывают наказание. Среди них и бывший депутат Тульской областной Думы – Валентин Соловьев. 

Делали контрафакт подсудимые на Лужковском спиртзаводе с 2015-ого по 2016-й годы.  Всего вышло 6.5 миллионов бутылок водки. Суды над участниками группы прошли в 2018-ом году. В итоге за решеткой оказались не только главари, но и те, кто просто работал на спиртзаводе в это время. К примеру – кладовщицы, водители и главный мастер цеха. Они получили разные сроки от 2,5 до 4 лет. И штрафы. Сейчас родственники рядовых исполнителей говорят – сумма иска промышленных гигантов для их семей неподъемная.

Подсудимая Свиридова свой срок в 2.5 года отбывает в колонии в Орловской области. В период совершения преступлений она получала зарплату в 15 тысяч рублей,  на тюремном производстве – в разы меньше.  Штраф пока выплачивает ее мать.  В случае если весы Фемиды склонятся в сторону истцов,  женщине необходимо будет отдавать еще более 20 миллионов рублей. Впрочем, именно сумма претензий - главная деталь судебного разбирательства.  Так обладатели двух торговых марок свои претензии неожиданно изменили – в сторону уменьшения. Чтобы ознакомится с их доводами, в процессе объявили перерыв – до начала октября.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024