ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Производители водки подали гражданский иск на тульского экс-депутата – руководителя ОПГ






В Суворовском районном суде состоялось заседание по гражданскому иску правообладателей торговых марок к участникам организованной преступной группировки, члены которой которые осуждены за производство и распространение контрафактной алкогольной продукции.

Напомним, в 2015  году на суворовском спиртзаводе запустили производство водки под известными марками "Путинка", "Талка", "Пшеничная" и т.д. Производство и реализация контрафакта продолжались около года

Руководителем ОПГ был признан экс-депутат тульской облдумы Валентин Соловьев. Его осудили на восемь лет. Также срок получили остальные работники завода – мастера, кладовщики, водители.

Сейчас в отношении осужденных по уголовному делу назначено рассмотрение гражданского иска. Правообладатели требуют от руководителя ОПГ и бывших работников спиртзавода в общей сложности более 100 млн рублей, за использование марок, подделку лицензий и удар по репутации.

По видеосвязи из мест заключения комментарии по этому поводу дал осужденный Валентин Соловьев. Он рассказал, что в последнее время был в тюремном лечебном заведении, испытывает проблемы со здоровьем и с иском не согласен.

Следующее заседание по гражданскому иску состоится 8 октября. До этого момента будут изучаться претензии от владельцев торговых марок.




Все новости