ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Профессия клоуна: как туляки Василий и Олеся смешат людей






Сегодня артистов комедийного жанра можно поздравлять с их профессиональным праздником. Не с Днем дурака,  а с Днем смеха. Сегодня клоунов можно встретить во всех парках города – они будут устраивать интерактивы с детьми.

Артисты Василий и Олеся Бурнышевы – семейная пара. Они познакомились 10 лет назад. Тогда Василий уже работал клоуном. Олеся сначала эту профессию не понимала, а потом сама стала клоунессой.

Теперь для их семьи День Смеха, как для Деда Мороза, новогодняя ночь: расписан с утра до вечера. Смешить народ сегодня они будут и в скверах, и в парках, и на всех детских площадках, которые будут по пути.

Таких, как Бурнышевы называют альтернативные клоуны. Парики и носы они не надевают, профильного образования не имеют. Василий вырос в семье артистов, поэтому с детства знал, кем хочет стать.

Перед каждой премьерой пара обязательно обкатывает номера на своих детях. Они самые строгие зрители. Двойняшкам всего 6 лет, а их родители уже планируют выступления квартетом. Но сегодня по расписанию у детей садик, поэтому мама и папа выступают дуэтом.

Сейчас коронный номер семьи Бурнышевых – фокус с кроликом. Именно он самый неожиданный и любимый. И кто знает, сколько этих кроликов в День дурака на улицах Тулы клоуны вынут их своего мешка.




Все новости