ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Прирост заболеваний COVID-19 в Тульской области за неделю составил 38%






В Тульской области не осталось районов, чистых от COVID-19. Главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев на оперативном совещании под руководством Алексея Дюмина привёл данные об эпидобстановке.

За неделю в регионе зарегистрировали 8060 случаев ОРЗ и 543 -  внебольничной пневмонии. Это на 34 процента выше, чем неделю назад. На 38 процентов  выросло число заболевших коронавирусом. Среднесуточный прирост составляет 0,65 процента. Это ниже среднего уровня по стране. Наибольший рост отмечают среди людей старше 65 лет. При этом больше 70 процентов случаев среди школьников и воспитанников детский садов протекают бессимптомно.

Заболеваемость регистрируется уже во всех МО области. При этом случаев завоза инфекции с курортов РФ за неделю не зарегистрировано. Что касается зарубежных курортов, с того момента, как российским туристам разрешили их посещать, 11430 жителей региона прибыли из-за границы. У 34 человек за это время тесты на коронавирус оказались положительными. Все они прибыли из Турции.

10209 вернувшихся представили отрицательные результаты тестов. Около 1200 человек должным образом не прошли проверку, либо не предоставили результаты.

Глава региона поручил усилить работу по профилактике таких нарушений.




Все новости