ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Представительница цыганского этноса обманула новомосковскую пенсионерку на 44 000 рублей






Новомосковские полицейские задержали представительницу цыганского этноса. Она подозревается в мошенничестве. Жертвой обмана стала 65-летняя местная жительница. Как стало известно, злоумышленница регулярно видела пенсионеру во дворе многоквартирного дома. Постоянно беседуя, представительница цыганского этноса вошла к той в доверие.

Так, обвиняемая предложила пенсионерке оформить на свое имя кредит в банке на максимально льготных условиях. Более того, она уверила потерпевшую, что знакома с сотрудниками банка и те оформят кредит так, что возвращать деньги нужно будет с минимальными процентами и через длительный промежуток времени.

Так,  65-летняя жительница Новомосковска вместе со своей новой знакомой отправилась в банк, где оформила кредит. Спустя несколько дней они сделали это снова. Злоумышленница отдавала женщине незначительную часть полученных денег, говоря, что та может не беспокоиться о кредите, так как на оставшуюся сумму она уладит все вопросы, в том числе и с выплатами.

С полученными деньгами в размере свыше 44 тысяч рублей подозреваемая повторно заходила в офис банка, делая вид, что общается с якобы помогавшим сотрудником. На самом деле, злоумышленница просто оставляла денежные средства себе. Спустя время к пенсионерке начали обращаться из банка. Тогда она поняла, что стала жертвой обмана и заявила в полицию.

В отделе полиции установили личность и местонахождение представительницы цыганского этноса. Ею оказалась 34-летняя женщина. Она призналась в содеянном. Уголовное дело возбуждено и расследуется. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.




Все новости