ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Председатель Следственного комитета РФ отменил магистратуру в ведомственных вузах






Председатель Следственного комитета РФ отменил магистратуру в ведомственных вузах. Теперь там будут готовить только специалистов, сообщает сайт СК РФ.

По распоряжению Александра Бастрыкина в наступающем учебном году прекращается прием по направлению подготовки «Юриспруденция» (магистратура, очная и заочная формы обучения). Все студенты будут продолжать обучение исключительно в рамках программы специалитета.

По словам главы ведомства, это решение вызвано высокими требованиями к сотрудникам Следственного комитета. Они должны обладать не только высочайшим профессионализмом, но и глубокими знаниями специальных областей права, которые невозможно получить в рамках двухлетней программы. Отметим, что до этого Александр Бастрыкин уже говорил, что современная система образования предполагает совершенно неподходящий формат подготовки квалифицированных кадров, особенно когда речь идет о фундаментальной юридической науке.

Напомним, что сотрудников Следственного комитета готовят в двух учебных заведениях: Московской и Санкт-Петербургской академиях СК, у которых есть филиалы в Екатеринбурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Нижнем Новгороде.




Все новости