ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Потеплеет ли в Туле к выходным






После кратковременной осени в Тулу вернется нормальная для августа погода. Сегодня туляков ждет прохладная погода – около 20 градусов тепла и ветрено. Атмосферное давление будет нестабильным.

Вторник и среда станут самыми холодными днями недели. Об этом «Российской Газете» рассказал главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. Днем в эти дни столбик термометра покажет +15 градусов. Ночью похолодает до +7 градусов.

По словам специалиста, похолодание связано с вторжением холодных воздушных масс с берегов Карского моря. Продержится похолодание до четверга включительно. А уже в пятницу и субботу начнется постепенное потепление.

К выходным температура воздуха составит +20 градусов. Ночью не ниже +15 градусов. Такая погода вполне характерна для августа средней полосы России.

Метеоролог отметила, что об осадках говорить сложно, поскольку прогнозы разные. Но эксперты не исключают, что вместе с теплом начнутся и ливни. 

Для справки:

Максимальный рекорд 29 июля был зарегистрирован в 2010 году. Тогда воздух прогрелся до +38,2. А в 1916 году термометры показали +5,6.




Все новости