ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

После похода в известный грузинский ресторан туляк заболел брюшным тифом






Советский суд города Тулы временно приостановил деятельность организации общепита ООО «ДЗОЦИ». Это связано с нарушением  санитарно-эпидемиологических требований.

Суд установил, что раннее Управлением Роспотребнадзора по Тульской области был зарегистрирован случай брюшного тифа. Известно, что больной часто обедал в грузинском ресторане «Генацвале» (ООО «Бари»), который находится в Туле на Красноармейском проспекте, 7Б. Именно после регистрации заболевания в надзорном ведомстве осуществили проверку заведения.

В ходе нее выяснилось, что среди помещений, принадлежащих ООО «Бари», имеется сыроварня, зарегистрированная на юридическое лицо ООО «ДЗОЦИ». Именно там надзорное ведомство выявило нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Суд признал ООО «ДЗОЦИ» виновным, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Об этом сообщает Советский районный суд города Тулы.

Однако как стало известно «Первому Тульскому», у мужчины нашли не сам вирус, а антитела, которые вырабатывались. Это значит, что он мог переболеть и детстве или быть носителем болезни.  




Все новости