ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

После ДТП под Тулой со школьным автобусом прокуратура провела проверку






Как мы уже сообщали ранее, в субботу, 2 марта, на трассе «Лапотково-Ефремов» в районе деревни Андреевка произошло ДТП. Так, столкнулись «Тойота» и «ГАЗель», в которой находилась группа детей в количестве восьми учащихся 6-7 классов «Архангельской средней школы им. А.А. Кудрявцева». Ребята возвращались после участия в спортивном мероприятии.

По предварительным данным причиной аварии стал удар в заднюю часть кузова школьного автобуса, причиненный автомобилем марки «Tойота», водитель которого при обгоне не справился с управлением. В результате ДТП школьный автобус вынесло с проезжей части дороги в кювет, где его два раза перевернуло. Находившиеся в салоне автомобиля дети в возрасте от 12 до 13 лет, их сопровождающие и водитель получили ушибы.

После оказания медицинской помощи пятеро детей и их сопровождающие из медучреждения отпустили. Трое детей госпитализировали в лечебное учреждение с диагнозом «легкое сотрясение мозга», у одного из детей диагностирован перелом лучевой кости руки.

На место происшествия выехал прокурор Тепло-Огаревского района Сергей Цурбанов и его заместитель Елена Капустина. В ходе проверки нарушений правил организованной перевозки детей школьным автобусом не выявлено. Все сопровождающие и дети в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, автобус оснащен необходимым оборудованием, вся необходимая документация имеется.

В связи с этим меры прокурорского реагирования не принимались. По данному факту следователи отделения по расследованию преступлений совершенных на территории Тепло-Огаревского района СО МОМВД России «Плавский» проводят доследственную проверку. Ход и результаты проверки находятся на контроле районной и областной прокуратуры.

 




Все новости