ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Полмиллиона рублей потратят на региональный фестиваль кузнечного мастерства






Правительство Тульской области опубликовало распоряжение по итогам конкурса грантов в сфере культуры и  искусства. Документ подписал  председатель правительства Валерий Шерин.

В распоряжении приведен список победителей конкурса грантов 2019 года.  В числе тех, кто получит средства из федерального бюджета – Тульская областная филармония, Объединение центров развития и культуры, АНТО «Служенье муз - служение Отечеству», благотворительный фонд «Родина за здоровый образ жизни», исторический культурно-патриотический центр «Русское поле» и региональное отделение Союза писателей России.

В распоряжении также указано на что конкретно потратят гранты. Например, меньше всего средств – 100 тысяч рублей выделили Союзу писателей России на издание сборника «Тульское слово». По 500 тысяч рублей направят на организацию X Международного фестиваля «ШОРТЫ» и регионального фестиваля кузнечного мастерства «Белое каление».

Общая сумма грантов, которые организации получат уже в этом году – 1 миллион 900 тысяч рублей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024