ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Под Кимовском нашли очередную свалку ртутных ламп и отходов швейного производства






В Кимовском районе в деревне Хомутовка местные жители обнаружили несанкционированный склад опасных отходов. Поэтому с заявлением они обратились в тульскую региональную общественную организацию «Экологическая Защита».

Специалист организации, который выезжал на место, сообщил о стихийном складировании большого количества ртутных ламп, относящихся к наивысшему первому классу опасности, мешков с отходами швейного производства, которые судя по маркировке могут принадлежать кимовской швейной фабрике «Омиж», также большое количество бытового, строительного мусора и спиленные деревья.

Сегодня, 12 ноября, в лесополосу около Хомутовки отправятся сотрудники Минпророды. Также заявление о незаконном складировании мусора направлено в прокуратуру.

Ранее «Первый Тульский» сообщал о тысячах ртутных ламп под Новомосковском. Отходами наивысшего класса опасности был заполнен заброшенный в Грицово коровник. Однако уже по ходу прокурорской проверки история начала превращаться в детектив, так как все лампы таинственным образом исчезли. Подробнее здесь.




Все новости