ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Под Богородицком рухнула часть фасада здания






Под Богородицком решено законсервировать подъезд дома, где накануне рухнула часть фасада. Жителей двух квартир переселили в  помещения маневрового фонда. Подъезд отключен от электричества, а по всей площади дома установлены маячки. В соседней части  многоэтажки продолжают оставаться люди.  

Обитателям этой сталинки в поселке Товарковский до сих пор слышится каменный грохот, с которым обвалилась часть здания. При падении внешнего фасада шлакоблоки разбили окно на первом этаже и уничтожили небольшую клумбу. Теперь улицу и квартиры здесь разделяет лишь тонкая деревянная перегородка, которая и считается стеной. 

Людям пообещали, что приемлемые варианты подберут  к началу отопительного сезона. Это сделают снова на время, пока не подойдет очередь расселения дома. Чтобы исключить возможность несчастного случая, двери в подъезд решено заколотить. В другом подъезде на трещинах  установлены аварийные маяки. Это нужно для того чтобы следить за состоянием строения.

Местные власти обещают с переездом жителей  поторопиться. Хотя программа переселения  рассчитана до 2026 года, семьи с улицы Первомайской в новые квартиры должны пустить вне  очереди  уже в 2019 году.




Все новости