ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Почему линии электропередачи "Тулагорсвет" выставили на продажу






Стало известно, почему выставили на продажу трансформаторные подстанции и линии электропередачи МКП "Тулагорсвет". Об этом телеканалу "Первый Тульский" рассказали в городской администрации.

"На продажу выставляются трансформаторные подстанции и линии электропередач, которые осуществляют электроснабжение ряда объектов. Данное имущество ранее не имело эксплуатирующих организаций и было признано бесхозяйным. На основании решений судов оно вошло в состав муниципальной собственности. 

Указанное электросетевое хозяйство было передано в распоряжение МКП «Тулагорсвет». Однако, статуса сетевой организации с возможностью оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих объектов электросетевого хозяйства с целью получения прибыли МКП «Тулагорсвет» не получил в связи с изменениями критериев к таким организациям в 2022 году. 

Содержание вышеуказанного электросетевого имущества на данный момент осуществляется исключительно за счет средств МКП «Тулагорсвет». В связи с высоким уровнем затрат и отсутствием компенсации через тарифные источники было принято решение выставить данное электросетевое имущество на продажу, с целью передачи его квалифицированной электросетевой организации. Она будет определена по итогам конкурса, в результате которого сохранится целевое использование данного имущества с требованиями по его надлежащему содержанию в нормативном состоянии. Потенциальный покупатель — квалифицированная электросетевая организация должна будет провести соответствующие работы по модернизации данного оборудования, а также обеспечить надёжное электроснабжение потребителей", - сказано в официальном комментарии администрации Тулы.

Отметим, что продажа оборудования не связана с обеспечением наружного освещения в Туле. Эту работу "Тулагорсвет" продолжит проводить в полном объеме.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024