ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

По каким вопросам мобилизованные туляки обращаются к нотариусу






Стало известно, по каким вопросам туляки, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, чаще всего обращаются к нотариусу. Об этом телеканалу «Первый Тульский» сообщил президент Нотариальной палаты Тульской области Валерий Дудкин.

В первую очередь, он напомнил, что при предъявлении повестки из военкомата граждане могут получить услуги нотариуса без очереди. Кроме того, целым рядом услуг они имеют право воспользоваться бесплатно:

удостоверение доверенностей;

удостоверение завещаний;

удостоверение юридически значимых волеизъявлений (например, согласий на выезд детей за границу, получение ими загранпаспорта или водительского удостоверения).

Нотариальные конторы ведут прием граждан с понедельника по субботу. С графиком их работы можно ознакомиться на официальном сайте Нотариальной палаты Тульской области. Вскоре там также появится список дежурных нотариальных контор, которые будут принимать мобилизованных граждан и по воскресеньям.

По словам Валерия Дудкина, подлежащие призыву на военную службу по частичной мобилизации жители Тульской области чаще всего просят у нотариуса удостоверить доверенность или согласие на выезд детей за границу.

Ранее телеканал "Первый Тульский" уже сообщал о выплатах и льготах, которые положены жителям Тульской области, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации.




Все новости