ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

По факту гибели в рязанском аквапарке ребенка из Узловой возбуждено уголовное дело






Рязанский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Рязанской области по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело по факту гибели в аквапарке 12-летнего мальчика из города Узловая Тульской области.

Подозреваемыми в оказании услуг, не отвечающим требования безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего, стали сразу 3 лица – туристическое агентство; аквапарк, где произошел инцидент, а также школа, где обучался ребенок.

По информации следствия, 25 сентября 2020 года 45 школьников под присмотром трех совершеннолетних сопровождающих отправились в аквапарк в село Поляны Рязанского района Рязанской области. Как ранее сообщал телеканал «Первый Тульский», дети были вывезены без согласования с местной администрацией.

12-летний мальчик, оставшись без должного внимания сопровождающих, стал тонуть в бассейне с искусственной волной. Взрослые вытащили ребенка из воды и начали проводить реанимационные мероприятия, однако спасти его не удалось.

В настоящее время уже назначены судебные экспертизы и проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на выяснение всех обстоятельство произошедшего.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024