ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Плавский районный суд взыскал в пользу граждан более 540 000 рублей






Плавский районный суд Тульской области рассмотрел два гражданских дела по искам двух местных жителей к местной администрации о возмещении ущерба. Суд установил, что 16 сентября 2018 года на улице Коммунаров дерево упало на автомобили истцов. Факт падения дерева зафиксирован в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

По данным Росгидромета 16 сентября 2018 года не было зафиксировано ураганных ветров и ливневых дождей. Упавшее дерево росло на обочине. Право собственности на данный земельный участок не разграничено, он находится в ведении администрации МО Плавский район.

Так, в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» ответственность за ненадлежащую организацию благоустройства и озеленения территории несет орган местного самоуправления. Суд удовлетворил исковые требования к местной администрации в части взыскания материального ущерба.

Так, в пользу граждан взыскали более 540 000 рублей. С администрации МО Плавский район взыскано в пользу ООО «Тульский экспертно-правовой центр «Защита» 17 500 рублей за проведение судебных экспертиз по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Об этом сообщает управление судебного департамента в Тульской области.




Все новости