ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Певица Варвара бесплатно выступит для туляков






Туляки с размахом отметят День города. Празднование будет длится несколько дней. В этом году впервые в Туле пройдёт детский фестиваль «Фанфары Тульского Кремля», его проведут сразу в двух городах: Туле и Новомосковске. 7 сентября в Некрасово пройдёт Гонка Героев, а в Кремле - выставка-ярмарка «Тульское торжище».

12 сентября в художественном музее откроют выставку картин из Третьяковской галереи. Она будет посвящена портретной живописи, где представят около 26 полотен.

14 сентября на Казанской набережной впервые проведут молодёжный фестиваль "Тульский формат", опыта его организаторы набирались на фестивале "Таврида-арт". В этот же день тулякам покажут театральные постановки. Состоится концерт певицы Варвары.  

Программа праздника 7сентября:

Спортивная составляющая празднования начнется 7 сентября в 08.00 с масштабного бегового события - полумарафона «Оружейная столица». Старт и финиш полумарафона пройдет на площади Ленина. 

В 9.00 от улицы Советской по проспекту Ленина стартует лыжероллерный спринт, с 10.00 - традиционные соревнования по велоспорту «Горный король». Соревнования откроют самые младшие участники – беговелогонщики, возраст которых 2+.      

С 9.00 на территории парковки №3 здания правительства Тульской области будет реализован проект «Пункт призыва на военную службу по контракту»: молодёжный патриотический концерт и оборудованный стилизованный пункт для записи на контрактную службу с мультимедийным экраном, роликами на соответствующую тематику.

В 11.00 на площади Ленина начнут работу интерактивные площадки Спортивно-исторической игры «Тульский рубеж», участниками которой станут команды из городов Засечной черты Тульской области. В течение игрового времени каждая команда посетит ряд активностей, олицетворяющих героический вклад городов в создание Большой Засечной черты.

Главная сцена начнет свою работу в 12.00. В историческом центре города с 11.00 на ул. Менделеевской, Металлистов и Крестовоздвиженской площади откроются площадки гастрономического фестиваля «Кремлевские посады», мастер-классы и ярмарка от тульских мастеров, в Тульском кремле – Тульское торжище.

Впервые на реке Упе на Казанской набережной пройдет дневное и вечернее аквашоу с участниками сборной России по флайборду (г. Москва). Ориентировочное время показательных выступлений – 13.30 и 18.40.

С 12.00 на сцене Казанской набережной - выступления тульских вокальных и танцевальных коллективов. 

С 19.00 до 22.00 – большой музыкальный фестиваль от авторского проекта «ДЖАЗПОРТ» (г. Москва).

В 16.00 на площади Ленина пройдет Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». Парад оркестров традиционно проследует по проспекту Ленина от Тульской областной филармонии до площади Ленина.

В 18.00 праздничная концертная программа продолжится выступлением популярных тульских исполнителей. 

В 21.00 - кульминация праздника: выступление звезды российской эстрады – группы «Рондо» и Александра Иванова.

В 22.00 на площади Ленина празднование 873–ой годовщины со дня основания Тулы завершится фейерверком. Фейерверки также пройдут в 10 поселениях Ленинского района и на набережных реки Упы, где помимо высотного, туляки увидят фейерверк с плотов и пиротехническую открытку на Казанской набережной.




Все новости