ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Первый в стране региональный центр управления появится в Тульской области






9 апреля в Национальном центре управления обороной РФ Министр обороны РФ Сергей Шойгу и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали соглашение об информационном взаимодействии. 

Сергей Шойгу отметил, что подобные соглашения планируется заключить со всеми субъектами Российской Федерации. Это позволит создать в регионах центры управления, которые предоставят Министерству обороны информацию по социальным вопросам, о возникновении кризисных ситуаций, изменении оперативной обстановки, состоянии транспортной инфраструктуры. Это улучшит качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность и др. 

Алексей Дюмин подчеркнул, что уже найдены источники финансирования проекта по созданию Регионального центра управления.

«Тульский центр должен стать примером, на который будут равняться другие регионы. Уверен, он будет эффективным инструментом выполнения задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным - как в рамках реализации национальных проектов в отдельном субъекте, так и в вопросах укрепления обороноспособности страны», - подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил Министерство обороны и лично Сергея Шойгу за активное участие в жизни региона. В первую очередь, за возрождение Тульского суворовского училища.

При поддержке Министерства обороны в регионе проводятся практически все значимые патриотические мероприятия, реализуются важные инфраструктурные проекты. Тульская область первой реализовывает проект регионального парка «Патриот» по примеру парка в Алабино. Завершается строительство первого основного этапа парка, ведутся работы по формированию выставочной экспозиции, приобретению вооружения и военной техники. 

Алексей Дюмин также поблагодарил начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева и его подчиненных за методическое сопровождение проекта.  

 

 




Все новости