ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Перед судом предстанет директор тульской организации «Ровенские сады»






Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации в особо крупном размере.

Как мы уже сообщали ранее, прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО «Ровенские сады». Его обвиняют в уклонении налогов.

Так, с 1 января 2014 года по 25 января 2016 года мужчина умшленно не перечислил в бюджет РФ налог на добавленную стоимость на общую сумму более 117 млн рублей. Это является особо крупным размером неуплаты налога.

Нарушителю назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложили арест на сумму 25 882 888 рублей, на имущество ООО «Ровенские сады» – 96 377 997 рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Тульской области, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024