ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пчелы облепили голову, шею и ноги мужчины: подробности трагедии в Тульской области






Состава преступления нет. Но нет и человека.  14 июля в деревне Гремячево пчелы насмерть искусали мужчину.

Насекомые напали на него во дворе дома местной жительницы.  Вся голова,  горло и ноги мужчины были покрыты пчелами.  Сотни насекомых  он попытался смыть  водой, не помогло.  Забежал в дом к старушке, что живет неподалеку, вместе они стали снимать насекомых и давить их. После мужчина попросил воды.

Умер он, спустя, примерно, полчаса после первого укуса. Медиков деревенские вызвали только после его смерти. В заключении судмедэксперта – сухой факт – токсикация пчелиным ядом.  От укусов у мужчины развился отек Квинке – постепенно отказывали внутренние органы.  Падчерица  погибшего Елизавета Матвеева  сама работает фельдшером,  и знает,  что укол антигистаминного средств - мог спасти жизнь ее отчима.

Как только оправились от шока, родственники стали разбираться, чьи пчелы покусали мужчину. Хозяина улья долго искать не пришлось. Владелица продуктового магазина Маргарита Михайлина  в своем дворе держит семь пчелиных семей.  Именно они напали на мужчину.  Женщина своей вины в случившемся не видит.  Говорит, Андрей Сазонов сам зашел к ней во двор.

Жители окрестных домов уверяют, лезут пчелы, когда на пасеке качают мед. В такие моменты насекомые разлетаются на несколько сотен метров  вокруг. Жалят всех, кто стоит на пути улья. При этом пасека не отделена от деревни высоким забором.

На могилу Андрея Сазонова цветы и свечи сейчас приносят родственники, и те жители Гремячево, на чьих глазах он умер.  Хозяйка пасеки извинений родным не принесла. В местной полиции в возбуждении уголовного дела отказали. Проверка, которая была проведена после случившегося, показала, что пчелиные семьи не зарегистрированы и находятся здесь незаконно.  Несмотря на нарушения, пасеку никуда из населенного пункта не перевезли.




Все новости