ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От ВИЧ-профилактики до стирки: в тульских медклиниках - масса нарушений






Роспотребнадзор в Тульской области провел 11 проверок в отношении организаций, которые ведут медицинскую деятельность. По результатам проверок было возбуждено 18 дел об административном правонарушении.

Подробнее о том, где и какие нарушения были обнаружены:

ООО «Дизайн Дентал» - несоблюдение дезинфекционного и стерилизационного режима.

ООО «Маг-Дент-Наири» - не откорректирована программа производственного контроля, на сайте и на информационном стенде нет информации, необходимой для потребителя. 

ООО «Стоматология Плюс» - не выполняется программа производственного контроля, не ведется контроль иммунизации сотрудников против ряда инфекций и др.

ООО «ИНТЕР-ФАЗИ» - не скорректирована программа производственного контроля, не соблюдается дезинфекционный режим в кабинетах и др.

Индивидуальный предприниматель Пекарский С.И. не проводит дератизационные работы в помещениях. Отсутствует контроль за режимом стерилизации инструментов, не соблюдаются требования к системе освещения.

Индивидуальный предприниматель Минина О.П. Отсутствует договор на стирку спецодежды и белья, не соблюдается дезинфекционный режим в кабинете, отсутствуют сведения о профилактических прививках, и др.

ООО «Квалитет» - не откорректирована схема обращения с медицинскими отходами, не организована работа по профилактике ВИЧ-инфекции и др.

ООО «ПрофМедСервисПлюс» - отсутствует контроль за эффективностью работы системы кондиционирования, не обеспечена вакцинация сотрудников против гриппа и др.

ООО «Сияние» - не соблюдается дезинфекционно-стерилизационный режим, не откорректирована программа производственного контроля, отсутствует контроль за медицинским осмотром персонала.

По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тульской области.




Все новости