ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От рощи до коммуникаций: как изменится Косая Гора






Ремонт кровли, замена сети водоснабжения и благоустройство Березовой рощи на Косой Горе.  Эти и другие вопросы обсудили с жителями  Привокзального округа глава администрации Евгений Авилов и мэр областной столицы Юрий Цкипури.  Впрочем, у людей была возможность не только выслушать, но и высказать свои предложения.

Прямо в фойе дома культуры косогорцев принимали представители различных организаций: управляющих компаний,  управления по благоустройству или комитета по тарифам.  Здесь же были установлены урны для голосования. Туда любой желающий может  опустить лист с предложениями о том, как сделать местную рощу привлекательной.  Этот же вопрос обсудили уже во время самой встречи.  

От коллективной проблемы перешли к частным.  В том числе к тем, которые уже решены. Так, Ирина Пугачева – старшая по дому на улице Максима Горькова,  пришла для того чтобы поблагодарить мэра за помощь.  Сама женщина занимается общественной работой. К ней обратились за помощью – найти редкий медикамент для лечения серьезной болезни.

Следующую проблему только предстоит решить. Жалоба все с той же улицы Максима Горького.  В одном из домов там протекает кровля.   В этом году на Косой Горе обследуют здания, которым необходим такой ремонт.   В рамках муниципальной программы в пяти зданиях его проведут, в том числе и в том, откуда пришло обращение. 

Работы в остальных запланированы на следующий год.  А вот аварийно-восстановительные работы на плотине нижнего пруда начнутся уже в этом году. Потратить на это планируется почти 2 млн рублей. Подобные встречи с населением тульские власти проводят раз в три месяца. 




Все новости