ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Олег Золотарев отчитался о проделанной работе на заседании Тульской городской Думы






В ходе очередного заседания Тульской городской Думы председатель Общественного совета муниципального образования город Тула Олег Золотарев отчитался о проделанной работе за минувшие два года. Также он отметил, что члены совета с первых дней его существования активно включились работу по нескольким направлениям.

Первое – это контроль за решением вопросов по благоустройству города, которые бы ли подняты в обращениях жителей на имя Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Реакцию городскию властей и служб отслеживали в тесном взаимодействии с Общественной палатой Тульской области, куда и поступала информация об обращениях граждан.

Так за шесть месяцев 2017 года участники Общественного совета проверили выполнение работ по 102 адресам. В 2018 году комиссии проверили уже 119 объектов. И за шесть месяцев текущего года проверен 71 объект. Всего 71 адресу. Таким образом, было проведено 292 контрольных мероприятия.

Некоторые заседания совета прошли в выездном режиме. Например,  в 2017 году  члены совета приняли участие в закрытии тульской навигации на реке Воронке, а после посетили открывшуюся в декабре экспозицию «Тульская морская коллекция» в патриотическом центре «Юнга».

Недавно члены совета закончили работу по мониторингу двадцати детских площадок с составлением специального паспорта на каждую.

Глава Тулы Юрий Цкипури вручил Олегу Золотареву медаль Тульской городской Думы «За активную гражданскую позицию». Другие члены Общественного совета удостоены медалей «За вклад в развитие местного самоуправления» и награждены Почетными грамотами, сообщает сайт Тульской городской Думы.




Все новости