ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Около 1 миллиона рублей «увели» у пенсионера из Тулы






Накануне 93-летний житель Тулы позвонил в дежурную часть МВД. Он сообщил, что из его квартиры по ул. Рязанской украли деньги. Они были как в рублях, так и в других валютах. Общая сумма составила около 1 миллиона рублей. Также злоумышленники забрали из дома пенсионера золотые изделия.

После заявления сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Правоохранители выяснили, что днем мужчина открыл дверь незнакомой женщине. Она представилась сотрудником строительной фирмы. Вместе с потерпевшим они прошли на кухню, где женщина стала предлагать ему помощь в ремонте квартиры. Когда мужчина отказался, она покинула жилище. Спустя несколько часов пенсионер обнаружил пропажу денег и золотых изделий.

По предположениям полицейских, к краже причастен ещё один участник преступной группы. Он мог незаметно проник в квартиру, пока хозяин жилища разговаривал с незнакомкой на кухне.

В настоящее время полиция возбудила уголовное дело. Оперативники проводят работу по установлению личности преступников, а также выясняют их местонахождение. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.

 

 

 




Все новости