ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Одоевцу вынесли приговор за сбор и хранение конопли






Одоевцу вынесли приговор за сбор и хранение конопли. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

Суд установил, что с конца сентября 2022 года по 2 февраля этого недалеко от деревни Пришня-Шевелевка Одоевского района обвиняемый обнаружил не менее 10 кустов дикорастущей конопли. Мужчина сорвал их, принес домой, где верхние части кустов высушил, измельчил, сложил в 2 газетных свертка, 2 картонные коробки и 1 пакет (общей массой не менее 223 г) и убрал в нерабочий холодильник и две тумбочки, стоящие в комнате. Оставшиеся части растения - фрагменты стеблей, листьев и соцветий - одоевец измельчил, высушил и часть (массой не менее 788 г) разложил в 2 картонные коробки, одну из которых оставил в комнате, а вторую отнес на чердак. В итоге мужчине хранил у себя дома для личного употребления не менее килограмма наркотического средства, которое понемногу брал и курил.

Суд признал мужчину виновным в незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы (условно).




Все новости