ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Очевидцы: «Бедные голодные лоси выходят к людям за помощью»






Лось попал в объектив видеокамеры в Дубне. Местные жители разместили данную видеозапись в социальных сетях.

По их словам, бедный голодный лось вышел к ним за помощью. В комментариях к посту многие пожалели животное.

«Лось не может голодать летом в лесу. Может он и вышел за помощью, только ветеринарной».

Другие же дают советы, как помочь парнокопытному из семейства оленевых.

«Автор видео, обратитесь в центр правовой зоозащиты. Лось явно болен, если вы знаете его местонахождение, вы можете ему помочь».

Для справки:

Специалисты рассказали, почему лоси часто заходят в населенные пункты.  Сезонные кочевки лосей, как и других копытных животных, носят системный характер. Они проходят два раза в год – в весенний и осенний период. Это явление зависит от ряда факторов. Так, изменяется рацион лося, с зимнего на летний.

В зимний период в пищу употребляются грубые веточные корма, хвоя молодых побегов сосны, а в весенне-летний период – травянистые растения, среди которых достаточно много водных и околоводных видов. Это заставляет лосей в конце весны – начале лета совершать перекочевки в поисках «летнего» корма.

В весенний период с потеплением появляется огромное количество мелких летающих насекомых. Мошка, комары, оводы беспокоят животных, забивают им дыхательные пути. Поэтому лоси выходят на продуваемые места – дороги и поля.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024