ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

О «Ливерпуле», семье и вдохновении: тульский граффитист Дмитрий Языков рассказал о своем творчестве






Портрет футболиста Вирджила ван Дейка в стиле стрит-арт теперь украшает двор в центре города. Тульский художник Дмитрий Языков изобразил  в граффити любимого игрока команды Ливерпуль, когда узнал, что  тот стал лучшим в Лиге Чемпионов. Рисунки туляка украшают сотни зданий по всей России

Пускай и иностранный футболист, жителям дома 124 на улице Болдина, герой всё же полюбился. Соседи просят Дмитрия разукрасить гараж целиком. Последние три года граффитист всё реже рисует для удовольствия, и всё чаще на заказ. Еще пять лет назад 26-летний художник подавал свои эскизы на городские конкурсы стрит-арта. Его работы выбирали для множества объектов, в том числе – Мемориал «Защитникам неба Отечества» и подземный переход на остановке «Университет». Своё мастерство туляк нарабатывал с детства. Сначала срисовывал под копирку сюжеты из видео-игр, затем художественная школа и архитектурный факультет в ТулГу. 

Если раньше художника вдохновлял только Английский «Ливерпуль», то сегодня футбол ушел на задний план.  Как и где нарисовать свою семью, чтобы не дотянулись вандалы,  но и чтобы место хорошо просматривалось -  об этом Дмитрий думает последние 11 месяцев. Ровно столько его маленькой дочке.

 




Все новости