ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

О каких профессиях мечтают туляки






81% туляков готовы сменить профессию – такой ответ чаще давала молодежь, чем старшее поколение. Кем готовы стать жители оружейной столицы? Публикуем результаты исследования SuperJob.

Из 81% ответивших 40% готовы полностью освоить новую профессию, а 22% согласны перейти только в смежную деятельность. При этом 19% хотят только повысить квалификацию, еще у 5% туляков нет возможности учиться и 2% считают себя достаточно хорошими специалистами.

Полностью сменить профессию готова молодежь до 24 лет и туляки с зарплатой до 30 тысяч рублей. Люди с высоким доходом чаще готовы повысить квалификацию или изучить близкую специальность: врачи хотели бы освоить еще одну медицинскую специальность, учителя – другой предмет, PR-менеджеры заинтересованы в интернет-маркетинге, а бухгалтеры – в экономике. Все они основываются на получении уже имеющихся профессиональных качествах.

Кардинально сменить профессию готовы только представители тех специальностей, где не нужно обучаться в вузе. Например, водители, кладовщики, медсестры, продавцы, менеджеры по логистике и продажам.

Напомним, по результатам исследования HeadHunter, зарплата у подрабатывающих студентов за год увеличилась на 17%. Сколько получают работающие учащиеся в оружейной столице можно узнать в материале «Первого Тульского».




Все новости