ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

О чем пообщался Алексей Дюмин с Дмитрием Медведевым на закрытом совещании в Сочи






Алексей Дюмин рассказал, о чем шла речь на закрытом совещании Медведева с главами субъектов РФ в Сочи. В рамках форума главы регионов обсудили выполнение национальных проектов. Напомним, всего их 12. 

На развитие промышленности в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» из бюджета выделят 350 млрд рублей в течение шести лет. За это время доля экспорта товаров должна достигнуть не менее 20% ВВП страны. А объемы торгового оборота с государствами-членами Евразийского Союза вырасти в 1,5 раза.

К этим задачам регионы будут идти вместе. Как именно – предложения готовит Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Именно он, указом Президента возглавляет в Госсовете рабочую группу по направлению «промышленность».

«В этой работе нам помогает Министерство промышленности. Мы должны подготовить предложения, учитывая специфику каждого региона», – сказал Алексей Дюмин после закрытого совещания по выполнению национальных проектов

Провести эту работу Дмитрий Медведев поручил до 1 марта.

«У нас уже есть понимание того, какие отрасли и какая продукция может быть востребована при реализации задач национальных проектов. Мы создадим своего рода каталоги продукции, которые будут разосланы регионам», – добавил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.




Все новости