ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Новый цех и около 1000 рабочих мест: как развивается тульское предприятие «Мехмаш»






На тульском производственном предприятии «Мехмаш» запустят десять новых токарных и фрезерных станков. Под них открыли производственную площадку в полторы тысячи квадратных метров. Это - только первая очередь большого проекта.

Эти детали внушительных размеров называют фитингами.  Это соединительная часть трубопровода, которые ставят на повороты и переходы труб на другой диаметр. Плюс – для сборки и разборки этих самых труб. Придумали фитинги для того, чтобы можно было герметично перекрыть трубопровод. Производят их вот на таких станках.  Их закупили в новый цех предприятия «Мехмаш», который открыли в начале марта. Теперь производительность труда увеличится.

Сейчас предприятие производит комплектующие для безопасного проведения работ по врезке и перекрытию трубопроводов под давлением. Предприятие участвует в программе импортозамещения. Новое руководство продолжает заводские традиции.

Всего предполагается четыре очереди производства с объемом инвестиций полутора миллиардов рублей. В планах – создать около 1 000 рабочих мест, увеличить объем производства продукции. Это шаровые краны, фильтры-сушители газа, набивочные устройства. Занимается предприятие и благотворительностью. Так, в планах – возвести в Туле храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского.




Все новости