ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Новый автобусный маршрут и автостанция появятся в Донском






В Донском до конца года построят автостанцию. Сейчас на строительной площадке рабочие подготовили бетонное основание и установили железный каркас. На следующей неделе планируют перейти к обшивке строения сайдингом, затем – к внутренней отделке.

Внутри автостанции будут работать кассы, зал ожидания с сиденьями, туалет и подсобные помещения. Общая площадь строения – более 200 квадратных метров.

Напомним, автостанция перестала работать ещё в 90-е годы. С тех пор своего рейса жители ждали под открытым небом. После поручения Губернатора в администрации разработали дорожную карту. По ней на первом этапе оборудовали остановочный пункт: площадку под него заасфальтировали, по периметру установили забор.

Сейчас междугородние автобусы забирают людей с восьми перронов. Пропускная способность новой автостанции – 250 человек в день. После её открытия на территории будет введён пропускной режим. Будет работать пункт охраны, а заезжать автобусы смогут только через шлагбаум.

С открытием автостанции в Донском планируют запустить и новый маршрут «Кимовск-Донской-Москва». Завершить все работы строители планируют к концу года.




Все новости