ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Новые улицы появятся в Туле






В Туле подвели итоги работы городской Думы за 2018 год. Одним из важнейших решений  стало принятие городского бюджета. Он составил порядка 15,3 млрд рублей. Уже традиционно, основным направлением, куда начисляют деньги, стала социальная сфера - выделено 60% бюджета. Еще 30% пошло на сферы ЖКХ и национальной экономики.

На заседании также затронули тему изменений в городе.  Так, было принято решение делать скидку на платных парковках машинам сервиса «Каршеринг». Планируется, что к лету будет 30 автомобилей, а зона покрытия увеличится.

Появятся в городе и новые улицы. Они будут носить имена конструкторов Денежкина и Ганичева. Улицы будут располагаться вблизи центра «Патриот» и Суворовского училища.

В 2018 году в городе проводилась работа по программе «Формирование комфортной городской среды». В порядок привели 77 дворовых территорий и 2 общественных пространства. Также продолжили работу по обращениям граждан.  Их в 2018 году рассмотрели 545. Большинство вопросов касалось проблем ЖКХ, транспорта и связи.




Все новости