ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Новейший «СУ-57» исполнит фигуры высшего пилотажа над Тулой






Новейший «СУ-57» исполнит фигуры высшего пилотажа над Тулой. Помимо него в небо поднимутся легендарные «Илья Муромец» и «МиГ-29». К сожалению, это будут не оригиналы, а модели-копии, которые отличаются от настоящих самолетов и вертолетов размером. Так «СУ-57» является единственной копией в мире. Размах его крыльев  составляет 3,5 метра, в то время как у настоящего самолета размах крыльев 14 метров. Модель легендарного самолета «Илья Муромец» представлен в масштабе 1/5 с размахом крыльев 6 метров.

Любители авиации смогут по достоинству оценить мастерство в управлении моделями от участников из Москвы, Тулы, Балашихи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кубинки, Подольска, Домодедово  и не только.

В программе выступлений запланирован масштабный групповой воздушный бой, в котором более двадцати моделей легких самолетов будут бороться за звание «Отличник воздушного боя». Также зрители увидят фигуры высшего пилотажа, воздушный фристайл, групповой пилотаж, элементы воздушной акробатики с применением пиротехники в исполнении ведущих авиамоделистов России на моделях самолетов и вертолетов с реактивными и поршневыми двигателями.

XI ежегодный шоу-фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «Тульские крылья» пройдет 23 июня на летном поле аэродрома «Клоково». Начало мероприятия в 11 часов.




Все новости