ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Не магия, но тоже сила: в квартирах Алексина трясутся двери, и звенит посуда






Не магическая, но тоже - сила.  Жители трех домов Алексина определили,  почему в их квартирах звенит посуда и несколько раз в день кажется,  что стоишь около железной дороги.  Вибро-эффект создает предприятие,  находящееся неподалеку. 

Завибрировали три дома на улице Победы в начале июня.  А год назад в квартирах жителей появился шум,  который и сейчас не затихает ни днем, ни ночью.  Источник – все та же картонная фабрика. Там прошлым летом запустили новые цеха. 

До осени 2018  люди терпели, потом пошли к руководству завода.  Им пообещали устранить шум  до нового года. В январе 2019 сроки перенесли на май.  Обещание не выполнили.  На встрече в начале июня снова пообещали исправиться. Тогда с людьми руководство предприятия еще разговаривало. Теперь – просто игнорируют.

Чтобы определить, законно ли шумит предприятие, жители обратились в Роспотребнадзор.  В квартирах сотрудники ведомства измерили уровень звука.  Оказалось, что шум превысил допустимые нормы.  

При этом жители, как один говорят, что они не против самой фабрики. Понимают, что производство - это рабочие места.  И ждут компромисса от руководства предприятия. Оно в очередной раз пообещало на него пойти – шум и вибрацию собираются устранить к середине июля.

 




Все новости