ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Названы самые востребованные специальности на рынке труда в Тульской области






Механики, электрики  химики-технологи - самые востребованные специальности на рынке труда в Тульской области. В регионе реализуют федеральный проект «Профессионалитет». Его преимуществами являются качественная подготовка кадров для развития экономики,а студенты могут получить бесплатное обучение и трудоустройство сразу после окончания учебного заведения.

В 2022 году на базе Щекинского политехнического колледжа было открыто шесть специальностей и одна профессия по целевому направлению: химическая технология органических веществ, технология производства изделий из полимерных композитов, монтаж и ремонт промышленного оборудования, техническая эксплуатация и обслуживание электрического оборудования, управление качеством продукции, процессов и услуг, контроль работы измерительных приборов, мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики.

На эти востребованные специальности поступило 175 студентов. Обучение занимает 2-3 года. После этого механики, электрики, химики-технологи будут сразу трудоустроены на Тульское предприятие промышленный химии, где по договору должны будут отработать пять лет.




Все новости