ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Названа стоимость похорон в Туле в 2023 году






Стала известна средняя стоимость ритуальных услуг в Туле в 2023 году. Телеканал "Первый Тульский" проанализировал ситуацию на рынке и подготовил подборку стоимости на самые необходимые услуги и товары в этой сфере.

Ритуальные агентства в оружейной столице предлагают клиентам несколько готовых планов организации похорон в зависимости от их финансов и требований. В основном тулякам предлагают 3 набора услуг – "базовый" или "эконом", "основной" или "стандарт" и "особый" или "премиум".

Эконом-вариант в среднем обойдется в сумму от 18 до 43 тысяч рублей. За эти деньги ритуальщики обещают оформить документы, предоставить гроб, крест, табличку и другие предметы для проведения похорон. Кроме того, в базовые услуги входит перевозка гроба к месту захоронения, копка могилы и услуги грузчиков.

В стандартный набор услуг (около 40-50 тысяч рублей) также добавляется работа похоронной бригады. Предоставляется траурный венок и более дорогой гроб. Интереснее звучит особый набор услуг стоимостью от 45 до 65 тысяч рублей. При оплате этого пакета выдается элитный полированный гроб с атласным набором и заказные венки. При этом доставка к месту погребения будет осуществляться на иномарке.

Некоторые компании предлагают своим клиентам набор услуг с пометкой VIP. Такой обойдется в сумму от 165 до 210 тысяч рублей. Агентства предлагают элитный двухкрышечный гроб, похоронную одежду и индивидуально разработанный сценарий церемонии.

Есть и гарантированный набор бесплатных услуг, оказываемых за счет государства. Он предоставляется в случаях, когда у умершего не осталось родственников или у них нет денег для оплаты необходимых процедур. В такой набор входит деревянный гроб, перевозка на кладбище и захоронение.

Подробнее о том, как работает похоронный бизнес в Туле в эфире шоу «Фонари» уже рассказала Замдиректора «Комбината специализированного обслуживания населения» Алиса Гопанюк. Полную версию интервью можно найти в материале телеканала «Первый Тульский».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024