ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Начальник УМВД по Тульской области поздравил с праздниками ветеранов






Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин посетил ветерановВеликой Отечественной войны и органов внутренних дел Леонида Буторова и Алексея Мосина. Он поздравил их с наступающим Новым годом.

Леонид Буторов освобождал Венгрию, Чехословакию, Австрию. Он награждён двумя медалями «За боевые заслуги». После войны много сил он отдал развитию органов правопорядка в подразделении уголовного розыска. Алексей Мосин воевал в дивизионной разведке в составе 3-го Украинского фронта, форсировал Днепр, освобождал Правобережную Украину. Награждён орденом Славы 3-й степени, медалью «За победу над Германией», орденом Отечественной войны 2-й степени. Около 40 лет он отслужил в правоохранительных органах, 25 из них возглавлял районный отдел внутренних дел г.Тулы. 

Сергей Галкин поздравил ветеранов с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, поблагодарил за помощь в воспитании молодого поколения стражей правопорядка и выразил надежду, что и Алексей Мосин, и Леонид Буторов ещё на протяжении долгих лет будут гостями мероприятий, проходящих в Управлении МВД России по Тульской области.




Все новости