ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На тульской набережной планируют проводить летние открытые чтения






Тула стала библиотечной столицей России 2019 года. Регион был выбран для проведения 24-ой ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации. Она состоится с 11 по 17 мая. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвящённой программе мероприятий. Заседания конгресса будут проходить на 38 площадках в Туле, а так же на базе Новомосковской центральной и Дубенской поселковой библиотек.

Планируется, что участниками встреч станут не меньше 1200 человек. Это руководители библиотек, педагоги, представители издательств и торговых компаний. Основная цель конгресса в этом году – определение роли и места библиотек в современном обществе. По результатам встреч будут проработаны возможности развития библиотек до 2025 года.

В регионе будут работать над тем, чтобы сделать библиотеки популярнее для молодежи. Так, планируется проводить открытие чтения на городской набережной. Они будут продолжаться на протяжении лета, принять участие смогут все желающие. Для школьников будут организованы экскурсии в хранилища библиотек. На них покажут работу сотрудников. Если среди туляков они будут популярны, их планируется включить в экскурсионные маршруты региона.




Все новости