ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На тульском стадионе «Арсенал» состоялся Чемпионат по тяжелой атлетике






Чемпионат города Тулы по тяжелой атлетике состоялся сегодня на стадионе «Арсенал». В нем приняли участие порядка 70 спортсменов из Донского, Новомосковска, Киреевска, Ефремова, Алексина. Все состязались в выполнении двух классических упражнений. Первое – рывок, когда спортсмен сразу с помоста вытягивает штангу на полную длину рук. Второе – толчок, когда вначале штангу берут на грудь, одновременно приседая, затем поднимаются.

Для каждого элемента у штангистов было три попытки. Балы присуждали за максимальный вес и правильную технику. Так, например результат не засчитывали, если спортсмен прикоснулся локтем до колена, закончил упражнения и бросил штангу раньше команды судьи или не смог полностью разогнуть руки.  

Соревнования были не отборочные, но подготовительные. Таким образом спортсмены смогли узнать свою форму, чтобы затем работать над слабыми местами.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024