ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

На трассе в Тульской области установили более тысячи светодиодных маячков  






На федеральных трассах на территории четырех регионов России установили 8 тысяч светодиодных маячков. В частности, они были установлены на виражах 20 аварийно-опасных участков автодорог: М-2 «Крым», Р-119 Орел-Тамбов,  Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, Р-298 Курск-Воронеж в Тульской, Орловской, Курской, Воронежской областях.

Светодиодный маячок предназначен для обозначения  направления движения по автомобильной дороге. Их работа становится заметной в темное время суток, когда ухудшается видимость. С помощью светового сигнала они указывают направление движения, что особенно актуально на опасных участках дороги.

Светодиодные маячки  устанавливаются в поверхность покрытия не вызывая помех движущемуся транспорту. Их устанавливаются в покрытие дороги  и закрепляются с помощью химических анкеров (двухкомпонентный клей по типу эпоксидной смолы).

Светодиодные маячки устойчивы к изменениям окружающей среды и к температурным скачкам, работают от солнечной батареи, встроенной в корпус.

В Тульской области установлено более тысячи светодиодных маячков на 5 аварийно-опасных участках дороги Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» в Ленинском и Новомосковском районах. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва-Харьков.




Все новости