ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«На страже безопасности»: Алексей Дюмин наградил отличившихся сотрудников Росгвардии






Тульских росгвардейцев наградили за профессионализм и верность долгу. Накануне профессионального праздника – Дня Росгвардии – Губернатор Алексей Дюмин лично поздравил сотрудников ведомства. Каждый день они решают вопросы государственной безопасности. В одном ряду с мужчинами служат и представительницы прекрасного пола.

Как профессиональный психолог, Галина Еленская внимательно слушает собеседника, но в данном случае важно не что говорит человек, а как он это делает. Его дыхание, пульс и даже сопротивление кожи контролируют специальные датчики. Любая ложь вызовет физиологическую реакцию, и чуткие приборы это заметят, но окончательный вывод об искренности ответов делает не техника, а внимательный и грамотный специалист.

Сейчас Галина проверяет кандидата в ряды Росгвардии. Но работа с полиграфом лишь часть служебных обязанностей штатного психолога. Женщине в погонах здесь доверяют самое главное - душевное равновесие бойцов. А это ежедневный труд без права на ошибку.

Если служба и опасна, и трудна, то без психологической разгрузки не обойтись. И это не только консультации в комнате отдыха. Душевную терапию нужно поддерживать и на телесном уровне. В этом помогает специальное оборудование для нервно-мышечной релаксации. А штатный психолог должен всё это грамотно скомбинировать и подобрать подходящую программу для каждого. В рядах Росгвардии Галина Еленская делает это уже 15 лет. И за добросовестный труд получила награду из рук Губернатора Тульской области. В канун профессионального праздника – Дня Рогвардии — Алексей Дюмин лично поздравил сотрудников ведомства.

Федеральная служба войск национальной гвардии создана указом президента России 5 апреля 2016 года. Ведомство объединило внутренние войска и ряд подразделений министерства внутренних дел. Его основной задачей стало укрепление государственной и общественной безопасности страны. Каждый день росгвардейцы выполняют ряд задач:  борются с экстремизмом и терроризмом, контролируют оборот оружия, охраняют общественный порядок, помогают населению в чрезвычайных ситуациях. А сейчас его бойцы вместе с военнослужащими обеспечивают успешное проведение контртеррористической операции на Украине. В этих рядах есть и туляки. Губернатор Тульской области поблагодарил личный состав за мужество и верность долгу и пожелал здоровья, выдержки и успехов в службе.




Все новости